Team

Wir unterstützen Sie bei Ihren IT-Projekten.

Sei es im Bereich der Technik, z. B. bei CAD und allgemeinen Planungstools oder in kommerziellen Bereichen wie ERP und CRM.

 
Gerhard Schmitt Geschäftsführer
Bautechniker

Jahrelange Erfahrung in ERP- und CAD-Projekten sowie IT-Leitung.

Fon: +49 7832 9747 322
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: gerhard.schmitt@planitec.com

Ralf Reichenbach ERP-Manager
Wirtschaftsingenieur

Erfahrener ERP-Projektleiter und absoluter Profikenner in INFOR ERP LN.

Fon: +49 7832 9747 323
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: ralf.reichenbach@planitec.com

Ralf Schmider Vertrieb/Schulung/Marketing
Dipl.-Ing. (FH) Architektur

Erfahrener Praktiker, spricht die Sprache unserer Kunden und Anwender.
Software-Schulung, Beratung und Betreuung von Kunden, Support

Fon: +49 7832 9747 328
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: ralf.schmider@planitec.com

Heiko Klingner CAD-Manager
Bauingenieur

Maßgebliche Mitwirkung bei der Entwicklung unserer Planungssoftware.
AutoCAD-Administrator.

Fon: +49 7832 9747 325
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: heiko.klingner@planitec.com

Sandra Akram Entwicklung
Wirtschaftsingenieur

Softwareentwicklung unter Anwendung modernster Programmiersprachen.

Fon: +49 7832 9747 320
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: sandra.akram@planitec.com

Bernd Aberle Systemadministration
Wirtschaftsingenieur

Sorgt für die Verfügbarkeit unserer IT Infrastruktur.
Allgemeiner Support.

Fon: +49 7832 9747 326
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: bernd.aberle@planitec.com

 

Antonio Mellone Systembetreuer
Fachinformatiker für Systemintegration

Kümmert sich um den Bereich IT Systemtechnik.
Allgemeiner Support.

Fon: +49 7832 9747 327
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: antonio.mellone@planitec.com

Lydia Smyrek Sekretariat
Bankkauffrau

Die gute Seele unseres Teams mit viel Erfahrung in der Sachbearbeitung und Bilanzbuchhaltung.

Fon: +49 7832 9747 320
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: lydia.smyrek@planitec.com

David Himmelsbach
Auszubildender
zum Fachinformatiker Systemintegration

Fon: +49 7832 9747 324
Fax: +49 7832 9747 329
Mail: david.himmelsbach@planitec.com